Регистрация
   Забыли пароль?

Номинации

Лидеры-корпорации, холдинги, группы компаний награждаются в номинациях:

  • Лидер среди корпораций (лидер суммарного рейтинга оценки поданной заявки и оценки по итогам аттестаций предприятий/ подразделений, которой показали наилучшие результаты)
  • Лидер по масштабу участия (корпорация/холдинг/группа компаний, наибольшее количество организаций которой приняли участие в Конкурсе)

Субъекты РФ награждаются в номинациях:

  • Лидер среди субъектов РФ (лидер суммарного рейтинга оценки поданной заявки и оценки по итогам аттестаций организаций, которого показали наилучшие результаты)
  • Лидер по масштабу участия (субъект РФ, наибольшее количество организаций которого приняли участие в Конкурсе)

Лидеры-подразделения, организации награждаются в следующих основных номинациях:

Основные номинации конкурса

Заявка на оценку
3-х блоков
Развитие процессов
Развитие сотрудников
Устойчивое развитие бизнес-систем

Заявка на оценку
2-х блоков
Развитие процессов Развитие сотрудников

Статус победителя номинации/цвет эмблемы

Абсолютный победитель – обладатель Кубка им. А. К. Гастева

(лидер по соотношению рейтинга «Развитие бизнес-системы» и динамики производительности труда, с учетом выше среднего по каждому показателю)

+

-

Победитель/золотая эмблема

Лидер развития бизнес-системы

(лидер суммарного рейтинга по трем блокам «развитие процессов», «развитие сотрудников» и «устойчивое развитие»)

+

-

Победитель/золотая эмблема

Лидер динамики производительности труда

(лидер рейтинга динамики производительности труда)

+

+

Победитель/золотая эмблема

Лидер развития производственной системы

(лидер суммарного рейтинга по двум блокам «развитие сотрудников», «развитие процессов»)

+

+

Лауреат/серебряная эмблема

Лидер развития процессов

(лидер рейтинга оценки блока «Развитие процессов»)

+

+

Лауреат/серебряная эмблема

Лидер развития сотрудников

(лидер суммарного рейтинга оценки блока «Развития сотрудников» и внутреннего турнира по выявлению и решению проблем)

+

+

Лауреат/серебряная эмблема

Лидер устойчивого развития

(лидер рейтинга оценки блока «устойчивое развитие»)

+

-

Лауреат/серебряная эмблема

Победители в номинациях «Абсолютный победитель» и «Лидер развития
бизнес-системы» не участвует в других основных номинациях.

В Конкурсе возможны дополнительные номинации, которые открываются по решению Оргкомитета и Наблюдательного Совета. Ниже представлены возможные из них.

Лидер по динамике развития производственной системы

Для организаций, принявшие участие в Конкурсе в 2017 и 2018 годах

Лидер в номинации «Бережливый старт»

Для организаций с историей развития бизнес-системы не более 2-х лет

Лидер эффективности предложений по улучшениям

Побеждает организация с наилучшим показателем дохода среднего кайдзен-предложения

Лидер эффективности производственной системы

Побеждает организация с наилучшим показателем «Доля дохода от РПС в чистой прибыли»

Лидер по созданию производительных рабочих мест

Победитель определяется на основании показателей количества основных рабочих и общего количества сотрудников предприятия

Лидер отрасли

На основании заявок участников Конкурса Оргкомитет формирует отраслевой список, с учетом наличия не менее 2-х организаций в отрасли. Организация, набравшая наилучшую оценку среди своей отрасли, считается победителем в данной отрасли

Лучший проект по повышению производительности 

Лидер суммарного рейтинга оценки проекта экспертами на месте обследования

Бережливое управление

Победитель определяется среди органов власти по итогам аттестации





/ / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / /

Бесплатная подписка

На еженедельный электронный журнал по бережливому производству (Вестник Лин)

закрыть это окно

Вы успешно подписались на Вестник Лин

Извините, подписка не удалась